FM世田谷

アフタヌーンパラダイス

放送日時:月曜日~木曜日 13:00~16:55 金曜日16:00~16:55
 月曜日~木曜日:用賀Aスタジオより生放送 /全国80局ネット(15:00~16:55)

ブログ:http://blog.afpara.com

<メッセージ・リクエスト あて先はこちら>
Eメール: mail@afpara.jp
FAX: 03-4330-1528

<パーソナリティー>

[月] [火] [水] [木] [金]
岸田敏志 渡辺真知子 小室等 杉真理 因幡晃
(アシスタント:光部愛) (アシスタント:坪達也) (アシスタント:白神直子) (アシスタント:葛野裕美子) (アシスタント:夏目真紀子)


12月 ゲスト情報
5日(火) ティエラ・クアトロ
6日(水) 大場慎介加能あき
12日(火) 榊原大
13日(水) 松崎菊也
18日(月) 河島亜奈睦
19日(火) 細坪基佳
20日(水) 豊田チカ
27日(水) 谷川賢作

11月 ゲスト情報
1日(水) 日野美歌
2日(木) 心屋仁之助(電話出演)
6日(月) TABARU
7日(火) 村田中
8日(水) 森川美穂
9日(木) 渡辺格
14日(火) 三井誠
15日(水) 普天間かおり
16日(木) 鍵盤男子松尾清憲
20日(月) 松井五郎
※岸田敏志に代わり、崎谷健次郎がパーソナリティを務めます!
21日(火) ママエセフィーユ 大島花子
23日(木) ※杉真理に代わり、川久保秀一がパーソナリティを務めます!
28日(火) 辛島美登里
※渡辺真知子に代わり、沢田知可子がパーソナリティを務めます!
29日(水) 15時台 井下田久幸、上田若渚(電話出演)
16時台 蔀英治、倉橋秀美松川真澄
30日(木) 辻香織

10月 ゲスト情報
2日(月) 崎谷健次郎
3日(火) 中井貴惠
4日(水) 三遊亭小円歌(三味線漫談)
5日(木) 中西圭三
6日(金) あんべ光俊
10日(火) 純名里沙
11日(水) 竹中俊二(ギタリスト)
12日(木) The Bookmarcs
13日(金) ※因幡晃に代わり、高山厳がパーソナリティを務めます!
16日(月) 鼓童 坂本雅幸
17日(火) サントリィ坂本
18日(水) 友部正人
19日(木) 野田幹子
24日(火) 竹本孝之
25日(水) ※小室等に代わり、ISEKI(元・キマグレン)がパーソナリティを
 務めます!
26日(木) 木戸やすひろ
30日(月) JONTE(ジョンテ)
31日(火) ソルティー

9月 ゲスト情報
4日(月) 三貴哲成(旧名:三好鉄生)
5日(火) Dock In Absolute
※渡辺真知子に代わり、沢田知可子がパーソナリティを務めます!
7日(木) 南壽あさ子
12日(火) 田ノ岡三郎
13日(水) 三浦光紀(Bellwoodレーベル生みの親、音楽プロデューサー)
14日(木) 伊藤銀次
18日(月) ミューア
21日(木) 金井夕子
26日(火) 藤田麻衣子
28日(木) いまみちともたか(元バービーボーイズ)
29日(金) 八神純子

8月 ゲスト情報
1日(火) 芳野藤丸
3日(木) TOREMONO
7日(月) 浜畑賢吉(俳優)
8日(火) 泉見洋平
15日(火) 中井智彦
16日(水) 外山文治(映画監督)
17日(木) ストライク・カンパニー
18日(金) 川久保秀一
21日(月) 日向薫(女優)
22日(火) 売野雅勇
23日(水) 茶木みやこ(シンガーソングライター)
※小室等に代わり、川久保秀一がパーソナリティを務めます!
24日(木) 野沢直子
25日(金) エリック・フクサキ
※因幡晃に代わり、高山厳がパーソナリティを務めます!
28日(月) 永井龍雲
29日(火) 香坂みゆき
30日(水) 葛岡みち(シンガーソングライター)

7月 ゲスト情報
3日(月) 五十嵐はるみ
4日(火) 河野直人
6日(木) 星野みちる
7日(金) ※夏目真紀子に代わり、川口由貴絵がアシスタントを務めます!
11日(火) 東郷昌和
13日(木) 奥華子
17日(月) 山木康世(元ふきのとう)
18日(火) ビリーバンバン
19日(水) 南方美智子(「ねこマジ」ピアニスト)
20日(木) 岩沢幸矢(ブレッド&バター)
21日(金) ※因幡晃に代わり、高山厳がパーソナリティを務めます!
25日(火) The Notes of Museum
26日(水) 増田喜昭(三重県四日市市「メリーゴーランド」店主)
谷川賢作(音楽家)
27日(木) 川久保秀一
28日(金) ※夏目真紀子に代わり、川口由貴絵がアシスタントを務めます!
31日(月) 宇徳敬子

6月 ゲスト情報
1日(木) 原田真二松尾清憲
6日(火) ティエラ・クアトロ
7日(水) Max Lux
8日(木) なかの綾
12日(月) スムースエース
13日(火) 南佳孝杉山清貴
14日(水) 松崎菊也
15日(木) マウロ・スクイッランテ&サンテ・トィルジ
16日(金) ※因幡晃に代わり、高山厳がパーソナリティを務めます!
20日(火) 大高實(オルケスタ・カリビアンブリーズ)
21日(水) 沢田知可子
あがた森魚
26日(月) 沢田聖子
※岸田敏志に代わり、鈴木康博がパーソナリティを務めます!
27日(火) 広瀬倫子
29日(木) 松任谷正隆

5月 ゲスト情報
1日(月) みやなおこコング桑田
2日(火) 光田健一
5日(金) ※夏目真紀子に代わり、川口由貴絵がアシスタントを務めます!
9日(火) 池田聡
10日(水) 西平せれな
11日(木) ルス・カサル
12日(金) ※夏目真紀子に代わり、松浦千佳がアシスタントを務めます!
15日(月) 杜けあき
16日(火) ジュリアン・ドレ
17日(水) 普天間かおり
18日(木) 屋比久知奈
19日(金) 富澤タク
23日(火) 松居慶子
25日(木) 鳥居伸一郎
26日(金) 桑山哲也
29日(月) 村上紗由里
30日(火) 中村貴之

4月 ゲスト情報
3日(月) ゆーゆ
4日(火) MILLEA
11日(火) カレンヌ・ブリュノン
12日(水) 南方美智子
17日(月) アンサンブル・コノハ
18日(火) 大澤誉志幸
19日(水) 山崎ハコ
25日(火) 無限(MUGEN)

3月 ゲスト情報
1日(水) 坂田学
2日(木) カズン
6日(月) ジャンク フジヤマ
7日(火) 三貴哲成
14日(火) 河野直人
16日(木) 水越けいこ
20日(月) 13:30~ 細井豊(センチメンタル・シティ・ロマンス)
16:00~ 松尾一彦(元オフコース)
※岸田敏志に代わり、鈴木康博がパーソナリティを務めます!
21日(火) 2VOICES
24日(金) 宇佐元恭一
28日(火) 山田タマル

2月 ゲスト情報
2日(木) 心屋仁之助
6日(月) 新妻由佳子
7日(火) 石塚まみ
9日(木) 広谷順子
14日(火) 桜式部
16日(木) TABARU
20日(月) 中井智彦
21日(火) HUKUROH
22日(水) 豊田チカ
24日(金) 中島卓偉
28日(火) karen

1月 ゲスト情報
11日(水) 松崎菊也
16日(月) 16:00~ 古屋かおり
18日(水) 李政美
24日(火) おがさわらあい
26日(木) 五十嵐はるみ
30日(月) 16:00~ カノン

12月 ゲスト情報
1日(木) 16:00~ 松尾清憲
5日(月) 16:00~ 伊藤俊彦
6日(火) 鈴木結女
7日(水) 15:30~ 佐藤彌右衛門会津電力株式会社 代表取締役社長)
8日(木) 16:00~ 伊藤広規
12日(月) 15:30~ コング桑田
13日(火) 大比良瑞希
15日(木) 15:30~ 小坂忠
16:00~ 八神純子
19日(月) 16:00~ 長江健次
20日(火) 岩里祐穂
22日(木) 16:00~ 伊藤銀次
28日(水) 15:00~ 寒空はだか(歌うスタンダップコミック)

11月 ゲスト情報
1日(火) KOTEZ&YANCY
3日(木) 井上鑑
8日(火) 河野直人
9日(水) 15:00~ 和田誠
11日(金) 森川美穂
15日(火) 鈴木康博
16日(水) 15:30~ 大橋エリ
18日(金) 中川五郎
21日(月) ウォン・ウィンツァン
25日(金) 杉田二郎
29日(火) AMAZONS
30日(水) 15:30~ 北村青子、蔀英治、女鹿伸樹

10月 ゲスト情報
3日(月) 16:00~ 花岡なつみ
5日(水) 15:30~ なぎら健壱(シンガーソングライター)
6日(木) 16:00~ 峠恵子
11日(火) りんけんバンド上原知子
13日(木) 15:30~ 濱田“Peco”美和子
16:00~ トカトサティスファクション
17日(月) 16:00~ 山下玲
18日(火) 蘭華
19日(水) 15:30~ 伊禮恵(シンガーソングライター)
25日(火) ジョン・健・ヌッツォ
28日(金) 16:30~ 半田健人
31日(月) 16:00~ 佐々部清(映画「種まく旅人~夢のつぎ木~」監督)

9月 ゲスト情報
1日(木) 16:00~ 遠藤響子
5日(月) 16:00~ 湯原昌幸
6日(火) 16:00~ 西村由紀江
8日(木) 16:00~ AQUAMUSE
13日(火) 16:00~ 小林香織
20日(火) 16:00~ 小柴大造
21日(水) 普天間かおり(シンガー・ソングライター)