FM世田谷

劇ナビ!



今週のゲスト

ゲストコーナー  松村 武さん 福田転球さん 中屋敷法仁さん  


    
                   


ライブ配信は、右上のボタンをクリックして聴いてくださいね!!
     放送日:毎週水曜日
放送時間:22:00~23:00

インタビュアー  植本 潤(花組芝居)
           
 
<メッセージ・リクエスト あて先はこちら>
Eメール: geki@fmsetagaya.com

[2018年 7月 ゲスト情報]
4日 世田谷パブリックシアター 死と乙女
石橋徹郎 朴 路美
 山路和弘 東 憲司 
 11日 花組芝居
加納幸和
あなたの初恋
 
18日 KAKUTA
成清正紀・四浦麻希
メタルマクベス
 25日 ヨシケン  ザン ヨウコ
[2018年 6月 ゲスト情報]
6日 世田谷パブリックシアター あやめ18番
堀越 涼 
 13日 花組芝居
加納幸和
KARUMA
小野進也 児島美ゆき
 南中菜友 富田 隆  
20日 KAKUTA
成清正紀・四浦麻希
メタルマクベス
 27日 ヨシケン  ザン ヨウコ 半神
松村 武 福田転球
中屋敷法仁
[2018年 5月 ゲスト情報]
2日 世田谷パブリックシアター DAY ZERO
吉原光夫 高橋知伽江
深沢桂子 上口耕平
 9日 花組芝居
加納幸和
殺人ラジオ
石倉良信 加藤義宗
佐久間淳也 羽場涼介 岩渕敏司 
16日 KAKUTA
成清正紀・四浦麻希
メタルマクベス
制作発表
 23日 ヨシケン  ザン ヨウコ 隻眼産婆
美津乃あわ 今奈良孝行
 30日 順風男女
ザン ヨウコ 
父と暮らせば
山崎 一  伊勢佳世 
[2018年 4月 ゲスト情報]
4日 世田谷パブリックシアター ザ・池田屋!
池田純矢 鈴木勝吾
オラキオ 松尾貴史
 11日 花組芝居
加納幸和

逃げぬれて、夜
山本タカ 橘 花梨
堀 晃大 薄平広樹

18日 KAKUTA
成清正紀・四浦麻希
異議田夏葉 松本紀保

 25日  動物電気
 ヨシケン  ザン ヨウコ 
ザ・池田屋!
池田純矢 鈴木勝吾
オラキオ 松尾貴史
[2018年 3月 ゲスト情報]
7日 世田谷パブリックシアター 東海道四谷怪談
平野 良 白又 敦
桑野晃輔 植本純米
 14日 花組芝居
加納幸和

トリスケリオンの靴音
粟根まこと 碓井将大

21日 KAKUTA
成清正紀・四浦麻希
異議田夏葉 松本紀保
In This House
板垣恭一 岸 祐二
綿引さやか 法月康平
 28日  動物電気
 ヨシケン  ザン ヨウコ

[2018年 2月 ゲスト情報]
7日 世田谷パブリックシアター ドレッサー
加藤健一 加納幸和
 14日 花組芝居
加納幸和

スタジオライフ
曽世海司  松本慎也
関戸博一  船戸慎士

21日 KAKUTA
成清正紀・四浦麻希
TRASHMASTERS
中津留章仁 みやなおこ 森田匠
 28日  動物電気
辻 修 ヨシケン 
青年座
綱島剛太郎 久留飛雄己
[2018年 1月 ゲスト情報]
3日 世田谷パブリックシアター 柿食う客
中屋敷法仁 牧田哲也 永島敬三
 10日 花組芝居
加納幸和

to R mansion

100/70sea

17日 KAKUTA
成清正紀・四浦麻希
JOE Company
小野寺 丈 三上市朗
 24日  動物電気
辻 修 ヨシケン 


 31日
下北ウエーブ
夜、ナク、鳥
松永玲子 高橋由美子
松本紀保  安藤玉恵 
[2017年 12月 ゲスト情報]
6日 世田谷パブリックシアター 桟敷童子
東憲司 石原由宇 大手 忍
 13日 花組芝居
加納幸和・

ロ字ック
山田佳奈

20日 KAKUTA
成清正紀・四浦麻希
桑原裕子 異儀田夏葉
ゴツプロ
山野 海 塚原大助
佐藤正和 浜谷康幸
 27日  動物電気
辻 修 ヨシケン 

monophonic orchestra
須貝英 大石憲
[2017年 11月 ゲスト情報]
1日 世田谷パブリックシアター ふくふくや
山野 海 塚原大助 磐田和弘
 8日 花組芝居
加納幸和・

FuniQのかけ算
辻 貴大 ヨシケン改
15日 KAKUTA
成清正紀 藤田記子 
吉田晋一 
夢一夜
加藤健一 横堀悦夫
加藤 忍 新井康弘
 22日  動物電気
辻 修 ヨシケン 
荒れ野
平田 満 井上加奈子
益子倭文江 小林勝也
 29日  キトチョイ
鬼頭 千葉雅子
野口かおる 
ゼータクチク
亀山ゆうみ 今國雅彦
草彅智文 稲葉俊一
[2017年 10月 ゲスト情報]
4日 世田谷パブリックシアター オーファンズ
細貝 圭 佐藤祐基 マキノノゾミ
 11日 花組芝居
加納幸和 
リチャード三
手塚とおる 今井朋彦
18日 KAKUTA
成清正紀 山崎樹範 
アダムスファミリー
橋本 さとし
 25日  動物電気
辻 修 ヨシケン 
カムカムミニキーナ
山崎 樹範 成清正紀
[2017年 9月 ゲスト情報]
6日 世田谷パブリックシアター 丸福ボンバーズ
野崎数馬 八木さおり 
 13日 花組芝居
加納幸和 
ランタナ
瓜生和成 高木珠里 松本哲也 
20日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希 
リチャード三
手塚とおる 今井朋彦
 27日  動物電気
辻 修 ヨシケン 
HEADS UP
記者会見
[2017年 8月 ゲスト情報]
2日 世田谷パブリックシアター Glorious!
篠井 英介
 9日 花組芝居
加納幸和 
喝采
加藤健一 浅野雅博
16日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希 
刺すペンっす
島根ただよし 芳本美代子
荒井レイラ 松村芽久未
 23日  動物電気
辻 修 ヨシケン 
エンジェルナイ
船戸慎士 溝口 優
中口 翔 水野奈月
30日 
33の変奏曲
樫山文枝 西川 明 丹野郁弓
 
[2017年 7月 ゲスト情報]
5日 世田谷パブリックシアター
小山ゆうな
カゾクマンⅡ
西山水木 岡田達也 
塚原大助 曽世海司
 12日 花組芝居
加納幸和 
ローマの休日
吉田栄作 朝海ひかる マキノノゾミ 
19日 KAKUTA
桑原裕子 四浦麻希 
野澤爽子
幸せの標本
伴三奈子 藤谷みき 小林至
吉見茉利奈 ヤストミフルタ
 26日  動物電気
辻 修 ヨシケン 
冒険者たち
下村 青 山崎義也
[2017年 6月 ゲスト情報]
7日 TAO 道学先生
青山 勝 幸田尚子 
山口森広 かんのひとみ
 14日 花組芝居
加納幸和 
イヌの仇討
木村靖司 石原由宇
21日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
ソ→ォス
なだぎ 武 杜けあき 田尾下 哲
 28日  動物電気
辻 修 ヨシケン 
怪談 牡丹灯籠
柳下 大 松本紀保 西尾友樹 
[2017年 5月 ゲスト情報]
3日 世田谷パブリックシアター
ダニーと紺碧の海
松岡昌宏
 10日 花組芝居
加納幸和 
鹿殺し
オレノグラフィティ 
17日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
江戸怪奇譚
山路和弘 金澤菜乃英
 24日  動物電気
辻 修 ヨシケン 
肯定座
奈賀鞠子
その人を知らず
大家仁志 森田咲子 木野雄大 
 31日 君が人生の時
坂本 昌行(V6)
[2017年 4月 ゲスト情報]
5日 世田谷パブリックシアター
それから
平野 良 帆風成海 今立 進 
山田佳奈
 12日 花組芝居
加納幸和 
サクラパパオ-
中屋敷法仁 塚田僚一
19日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
桟敷童子
東 憲司 升田 茂 外山 博美
 26日  動物電気
辻 修 ヨシケン 
 おおのの
桂 憲一 押田健史 
原 愛絵 大野裕明
[2017年 3月 ゲスト情報]
1日 世田谷パブリックシアター

グーテンバーグ!ザ・ミュージカル
板垣恭一 福井晶一 原田優一
 8日 花組芝居
加納幸和 
ゼータクチク
草彅智文 亀山ゆうみ 粟根まこと
15日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
道産子男闘呼倶楽部
津村知与支 犬飼淳治 ニシオカ・ト・ニール
 22日  動物電気
辻 修 ヨシケン 
青年座
 
 29日 Defiled~ディファイルド
鈴木勝秀 戸塚祥太(ABC-Z)
[2017年 2月 ゲスト情報]
1日 世田谷パブリックシアター
丸福ボンバーズ
福島三郎 
 8日 花組芝居
加納幸和 
椿組
外波山文明 佐藤 誓 
15日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
白蟻の巣
安蘭けい 村川絵梨
 22日 動物電気
辻 修 ヨシケン 
スタジオライフ
曽世海司 笠原浩夫 久保優二
[2017年 1月 ゲスト情報]
4日 世田谷パブリックシアター
ラッパ屋
鈴木 聡 
 11日 花組芝居
加納幸和 
青年座

18日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希

 25日 動物電気
辻 修 ヨシケン 
あまやどり
広田 純一 
[2016年 12月 ゲスト情報]
7日 世田谷パブリックシアター
スター☆ピープルズ!!
池田純矢 鈴木勝吾 
赤澤 燈 井澤勇貴
 14日 花組芝居
加納幸和 
僕等の図書館
三上真史 二瓶拓也
21日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
ゴツプロ
塚原大助 佐藤正和 山野 海
 28日 動物電気
辻 修 ヨシケン 
ミュージカル「手紙2017
柳下 大  藤田俊太郎
[2016年 11月 ゲスト情報]
2日 世田谷パブリックシアター
スター☆ピープルズ!!
池田純矢 鈴木勝吾 
赤澤 燈 井澤勇貴
 9日 花組芝居
加納幸和 

酔いどれシューベルト
福島真也 いしだ壱成
16日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
どどめ雪
高田聖子
 23日 動物電気
辻 修 ヨシケン 
テイクミーアウト
良知真次 栗原 類
 30日 砂漠のクリスマス
青年座
スタジオライフ
笠原浩夫 藤原啓児 曽世海司
[2016年 10月 ゲスト情報]
5日 世田谷パブリックシアター
泉見 洋平
 12日 花組芝居
加納幸和 

はたらくおとこ
池田成志
19日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
はたらくおとこ
池田成志
 26日 動物電気
辻 修 ヨシケン 
鹿殺し
俺のグラフィティ
[2016年 9月 ゲスト情報]
7日 世田谷パブリックシアター
劇団S.W.A.T
 14日 花組芝居
加納幸和 原川浩明 
桂 憲一 美斉津恵友
お気に召すまま
柳下 大 加治将樹 大久保祥太郎
21日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
東京AZARASHI団
穴吹一朗 飛志津ゆかり そのべ博之
 28日 動物電気
辻 修 ヨシケン 
お気に召すまま
柳下 大 加治将樹 大久保祥太郎
[2016年 8月 ゲスト情報]
3日 世田谷パブリックシアター
SHAKESPEARE IN HOLLYWOOD
加藤健一 粟野史浩 加藤忍
 10日 花組芝居
加納幸和ほか
SHAKESPEARE IN HOLLYWOOD
小宮孝㤗 永岡卓也 新谷真弓
17日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
三億円事件
 中西良太 福本伸一 
八代進一 伊達 暁
 24日 動物電気
辻 修 ヨシケン 
スタジオライフ
曽世海司 青木隆敏  奥田 努
31日 ツチプロ
 
西瓜糖 
松本祐子 山像かおり 奥山美代子
[2016年 7月 ゲスト情報]
6日 世田谷パブリックシアター
四獣
桂 憲一  植本 潤 
大井 靖彦 八代 進一
 13日 花組芝居
加納幸和ほか

DRUM TAO
Arisa Nishi
20日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希

東京ハンバーグ
大西広記 光藤依里 永田涼香
27日 動物電気
辻 修 ヨシケン

直也の会
石橋直也
[2016年 6月 ゲスト情報]
1日 埒もなく汚れもなく
占部房子 西尾友樹
マクベス
小林佳太 高田恵篤 福士惠二
 8日 花組芝居
加納幸和ほか
青年座
小林さやか 安藤 瞳
15日 KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
On7
小暮智美 尾身美詞 
吉田久美 保 亜美 
22日 動物電気
辻 修 ヨシケン
口字ック
日高ボブ美 小野寺ずる 鬼頭真也
29日 SARUGAKU COMPANY
札内幸太 大門嵩
藤原季節 地曵豪

月・こうこう、風・そうそう
花王おさむ 松金よね子
[2016年 5月 ゲスト情報]
4日 世田谷パブリックシアター
ノゾエ征爾
 11日 加納幸和(花組芝居) 道学先生
青山 勝 かんのひとみ
18日 KAKUTA 丸福ボンバーズ
25日 辻 修 (動物電気)  アップルツリー
岸 祐二
[2016年 4月 ゲスト情報]
6日 世田谷パブリックシアター
令嬢と召使
雛形あきこ  渡部豪太
 13日 加納幸和(花組芝居) 「詭弁・走れメロス」
松村 武 武田航平 荒谷清水
20日 KAKUTA 大蔵基誠
27日 辻 修 (動物電気) THE CIRCUS 
TETSUHARU  屋良朝幸
[2016年 3月 ゲスト情報]
2日 世田谷パブリックシアター
加藤健一 加藤 忍
 9日 加納幸和(花組芝居) 東京ハンバーグ
16日 KAKUTA ヒストリージャパン
尾島知佳 小野由香 
 佐藤蕗子 西園みすず 
23日 辻 修 (動物電気) 魔術
内藤裕敬 萩原聖人 
30日
おおのの THE CONVOY SHOW
[2016年 2月 ゲスト情報]
3日 開幕ペナントレース
村井 雄
オーファンズ
柳下 大  平埜生成
 10日 加納幸和(花組芝居) 小野寺 丈
17日 KAKUTA
岡まゆみ
Honganji
水 夏希  ルウト
24日 辻 修 (動物電気) 焼肉ドラゴン
馬渕英俚可 中村ゆり 高橋 努 
[2016年 1月 ゲスト情報]
6日
世田谷パブリックシアター
スタジオライフ 
 13日 加納幸和(花組芝居) スタジオライフ
20日 KAKUTA
清水 宏
青年座
横堀悦夫 小林さやか
27日 辻 修 (動物電気) ザ・ドリンカー
今城文恵 村上航 伊達暁 
[12月 ゲスト情報]
2日
世田谷パブリックシアター
ワインベッド
津村知与支 犬飼淳治 
 9日 加納幸和(花組芝居) 毛皮のマリー
花組 芝居
16日 KAKUTA 東京タンバリン
瓜生一成 森 啓一朗
23日 辻 修 (動物電気) JAM TOWN
筧 利夫
 30日 劇団鹿殺し
丸尾丸一郎 
JAM TOWN
筧 利夫 
[11月 ゲスト情報]
4日
世田谷パブリックシアター
マキノノゾミ

ミュージカル ヘッズ・アップ
入野 自由 芋洗坂係長
 11日 加納幸和(花組芝居) ミュージカル ヘッズ・アップ
入野 自由 芋洗坂係長
18日KAKUTA絆 ファミリー
25日 辻 修 (動物電気) 花組芝居
[10月 ゲスト情報]
7日
世田谷パブリックシアター
大道芸
 地を渡る舟 てがみ座
長田育恵 俵木藤汰
 清水 伸 三津谷 亮
 14日加納幸和(花組芝居)東京ハンバーグ
21日KAKUTA丸福ボンバーズ
28日辻 修 (動物電気)ベイビーさん
坂元健児
[9月 ゲスト情報]
2日
第十七捕虜収容所
青年座
 夜への長い旅路
田中 圭 満島真之介
 9日 加納幸和(花組芝居) 「CHESS」
石井一孝 中川晃教
16日 KAKUTA 道玄坂奇譚
23日 辻 修 (動物電気) 十一ぴきのネコ
北村有起哉 山内圭哉
30日 配達されたい私たち
一色洋平
マンザナ、わが町
土居裕子 笹本玲奈
[8月 ゲスト情報]
5日 世田谷パブリックシアター  KUNIO
杉原邦生 武谷公雄
 12日 加納幸和(花組芝居) 人民の敵
瀬川 亮 松永玲子 青山 勝
19日 KAKUTA 人民の敵
瀬川 亮 松永玲子 青山 勝
26日 辻 修 (動物電気) 滝沢家の内乱
加藤健一 加藤しのぶ
[7月 ゲスト情報]
1日 トロイアスとクレシダ
渡辺 徹 吉田栄作
今井朋彦 横田栄司
 かがみのかなたはたなかのなかに
長塚圭史 近藤良平
 8日 加納幸和(花組芝居)
雀組ホエールズ
15日 KAKUTA ブルドックヘッドバンキング
22日 辻 修 (動物電気) スタジオライフ
曽世海司 松本慎也
29日
スタジオライフ
曽世海司 松本慎也
トローチ
東地宏樹 辻親八 
桐本琢也 小林さやか(青年座)

<メッセージ・リクエスト あて先はこちら>
Eメール: geki@fmsetagaya.com
FAX: 03-3708-0834