大御所から若手ミュージシャンまで世代、ジャンルを問わずにお招きして、
コアな音楽トーク、普段語られることが少ないディープなプライベート、奇想天外なフリートークを展開!
クールなサウンドと笑顔が絶えない音楽プログラムです!

〈放送日時〉毎週水曜日/24:00~25:00
〈パーソナリティ〉DJみやっくま。
〈アシスタント〉元吉茉莉花(じゃすみん)
〈提供〉三菱ふそうトラック・バス株式会社
    株式会社ティーエヌディ
    大賀運輸株式会社 
                LOCAL PLAYA
                BIGS BEAT

【ゲスト予定】
※ゲストは予告なしに変更となる場合もございます。
予めご了承ください。

〈2024年度〉
6月5日、6月12日放送ゲスト:misaki misa 
5月22日、5月29日放送ゲスト:SANGA SKYE & MASA. 
5月8日、5月15日放送ゲスト:KAKU
4月24日、5月1日放送ゲスト:NEMNE
4月10日、4月17日放送ゲスト:彩ーxi-

 

〈2023年度〉
3月27日、4月3日放送ゲスト:大比良瑞希
3月13日、3月20日放送ゲスト:Show Chick Boy
2月28日、3月6日放送ゲスト:おかもとえみ
2月14日、2月21日放送ゲスト:Neon Nonthana
1月31日、2月7日放送ゲスト:YU-KA
1月17日、1月24日放送ゲスト:OGGY WEST
1月3日、1月10日放送ゲスト:LB-RUG
12月20日、12月27日放送ゲスト:LIL’BCCNo
12月6日、12月13日放送ゲスト:奈良姉妹
11月22日、11月29日放送ゲスト:AKASHI
11月8日、11月15日放送ゲスト:Nonha
10月25日、11月1日放送ゲスト:バイレファンキかけ子
10月11日、10月18日放送ゲスト:松田裕美(BAMBOO)
9月27日、10月4日放送ゲスト:ビショップアーケード
9月13日、9月20日放送ゲスト:じゃすみん
8月30日、9月6日放送ゲスト:ケントマン
8月16日、8月23日放送ゲスト:PAKIN
8月2日、8月9日放送ゲスト:DEG
7月19日、7月26日放送ゲスト:KIN DA SHER ROCK
7
月5日、7月12日放送ゲスト:Tiggar
6月21日、6月28日放送ゲスト:巴山萌菜
6月7日、6月14日放送ゲスト:SANGA SKYE
5月24日、5月31日放送ゲスト:あべ由紀子
5月10日、5月17日放送ゲスト:asia
4月26日、5月3日放送ゲスト:角辻順子
4月12日、4月19日放送ゲスト:YURIKA

 

〈2022年度〉

3月29日、4月5日放送ゲスト:伊藤聡
3月15日、3月22日放送ゲスト:COMA-CHI
3月1日、3月8日放送ゲスト:ANZA
2月15日、2月22日放送ゲスト:HI-TIMEZ
2月1日、2月8日放送ゲスト:神谷友志
1月18日、1月25日放送ゲスト:rechan(noonblanc)
1月4日、1月11日放送ゲスト:WISE
12月28日放送分:年末特集
12月14日、12月21日放送ゲスト:SONOMI
11月30日、12月7日放送ゲスト:みくてんJAPAN
11月16日、11月23日放送ゲスト:Hana
11月2日、11月9日放送ゲスト:上田あつみ
10月19日、10月26日放送ゲスト:中園亜美
10月5日、10月12日放送ゲスト:間瀬翔太
9月21日、9月28日放送ゲスト:富岡美穂
9月7日、9月14日放送ゲスト:Milligram
8月24日、8月31日放送ゲスト:玉山ミィ
8月10日、8月17日放送ゲスト:mayu
7月27日、8月3日放送ゲスト:鈴木美穂
7月13日、7月20日放送ゲスト:TABARU
6月29日、7月6日放送ゲスト:MAYU-MI
6月15日、6月22日放送ゲスト:DJ KAWASAKI
6月1日、6月8日放送ゲスト:chan
5月18日、5月25日放送ゲスト:ARISA
5月4日、5月11日放送ゲスト:AYACA
4月20日、4月27日放送ゲスト:陶山隼(すやま じゅん)
4月6日、4月13日放送ゲスト:MASA. & D牧野

〈2021年度〉

3月23日、3月30日放送ゲスト:みくてんJAPAN
3月9日、3月16日放送ゲスト:KO-ney
2月23日、3月2日放送ゲスト:m.c.A・T
2月9日、2月16日放送ゲスト:福原みほ
1月26日、2月2日放送ゲスト:KEN OKUMOTO
1月12日、1月19日放送ゲスト:鴉 aka JUNGO
12月29日、1月5日放送ゲスト:EMILY
12月15日、12月22日放送ゲスト:shinnosuke
12月1日、12月8日放送ゲスト:HI-D
11月24日放送ゲスト:SANDMAN
11月3日、11月10日放送ゲスト:CHILLCAT THE BASTET
10月20日10月27日放送ゲスト:Mamino
10月6日10月13日放送ゲスト:Meyou
9月15日9月22日放送ゲスト:秀吉(ひできち)
9月1日、9月8日放送ゲスト:中津マオ
8月18日、8月25日放送ゲスト:緒形リア
8月4日、8月11日放送ゲスト:yuriel
7月21日、7月28日放送ゲスト:他愛もない(たわいもない)
7月7日、7月14日放送ゲスト:
Tach-B
6月23日、6月30日放送ゲスト:安本美緒
6月9日、6月16日放送ゲスト:vecken
5月26日、6月2日放送ゲスト:上之園 晴香
5月12日、5月19日放送ゲスト:橋本聖子
4月28日、5月5日放送ゲスト:五條真由美
4月14日、4月21日放送ゲスト:Furukawa Sarah

 

〈2020年度〉

3月31日、4月7日放送ゲスト:大池香奈
3月17日、3月24日放送ゲスト:野場郁弥(のばふみや)
3月3日、3月10日放送ゲスト:巴山萌菜(ともやまもな)
2月17日、2月24日放送ゲスト:庄田愛海(しょうだまなみ)
2月3日、2月10日放送ゲスト:Haruna
1月20日、1月27日放送ゲスト:沢田知可子
1月6日、1月13日放送ゲスト:モリヒナ
12月23日、12月30日放送ゲスト:晋平太
12月9日、12月16日放送ゲスト:TABARU
11月25日、12月2日放送ゲスト:西野名菜
11月11日、11月18日放送ゲスト:MAKA as TRICO
10月28日、11月4日放送分ゲスト:藤正裕太
9月29日(火)ゲスト:MC☆ニガリa.k.a.赤い稲妻
9月15日(火)ゲスト:みなな
9月1日(火)ゲスト:YUFI
8月18日(火)ゲスト:木村結香
8月4日(火)ゲスト:ゆめな
7月21日(火)ゲスト:Nish Erika
7月7日(火)ゲスト:小田夢乃(こだゆめの)
6月23日(火)ゲスト:AYANA
6月9日(火) ゲスト:NAYUTAH(なゆた)
5月26日(火) ゲスト:Jua
4月21日(火) ゲスト:ダイジェスト編
4月7日(火) ゲスト:ぷにぷに電機

 

〈2019年度〉


3月24日(火) 18:00~ゲスト
:ハルタルリ
3月10日(火) 18:00~スペシャルゲスト:DABO (NITRO MICROPHONE UNDERGROUND)
2月25日(火) 18:00~ゲスト:AYAKA
UEHARA
2月11日(火) 18:00~ ゲスト:MILI
1月28日(火) 18:00~ ゲスト:Furui Riho
1月14日(火) 18:00~ ゲスト:AATA(あーた)
12月17日(火) 18:00~ ゲスト:ナツ・サマー&アーリー・サマー
20:00~ ゲスト:濱田 道子
12月3日(火) 18:00~ ゲスト:向野 まい
11月19日(火) 18:00~ ゲスト:渡部 歩
11月5日(火) 18:00~ ゲスト:わかな いづみ
10月22日(火) 18:00~ スペシャルゲスト:Wyolica
10月8日(火) 18:00~ ゲスト:Jua

9月24日(火) 18:00~ スペシャルゲスト:YOU THE ROCK★

9月10日(火) 18:00~ ゲスト:JAM DADDY

8月27日(火) 18:00~ ゲスト:SUB-ryme

8月13日(火) 18:00~ ゲスト:冨田エリィ

7月30日(火) 18:00~ ゲスト:Tach-B

7月16日(火) 18:00~ ゲスト:三宅あやな