東京都世田谷区にあるコミュニティ放送局。周波数83.4MHz。

劇ナビ!

  • HOME »
  • 劇ナビ!
今週のゲスト
中井智彦さん

ライブ配信は、メニューの「インターネットラジオ」をクリックして聴いてくださいね!!

放送日:毎週水曜日
放送時間:22:00~23:00

インタビュアー  植本純米(花組芝居)
            曽世海司(スタジオライフ)

<メッセージ・リクエストはお問合せフォームから>

6 幸せな時間
尾藤イサオ
咲山 類 池谷京子
 13日花組芝居
加納幸和
 
20日KAKUTA
成清正紀・四浦麻希
おおのの
大野裕明 大井靖彦 
 27日ヨシケン  ザン ヨウコオットセイ オデッセイ
G2 小林大介
2日 画狂人
升 毅  難波利幸
 9日花組芝居
加納幸和
 画狂人
升 毅  津村知与支
16日KAKUTA
成清正紀・四浦麻希
丸福ボンバーズ ブースト
森山栄治 大久保聡美
大村まなる 野崎数馬
 23日ヨシケン改 ザン ヨウコ
太田 宏 永井秀樹
夜が掴む
山田百次 町田マリー
30日ヨシケン改 ザンヨウコ
小林春世 
トラッシュマスターズ
中津留章仁 龍 坐
星野卓誠 森田 匠 
5日 スカイライト
浅野雅博
 12日花組芝居
加納幸和
ア・ラ・カルト
高泉淳子 中山祐一朗
19日KAKUTA
成清正紀・四浦麻希
田中宏宣 白石裕規
田上健太 渡邊綾人 HARRY
 26日ヨシケン  ザン ヨウコ春海 四方
7日 四獣
桂 憲一 植本純米
大井靖彦 八代進一
 14日花組芝居
加納幸和
レ・ロマネスク
TOBI
21日KAKUTA
成清正紀・四浦麻希
命売ります
ノゾエ征爾 上村海成
 28日ヨシケン  ザン ヨウコオイディプスREXXX
宮崎吐夢
3日世田谷パブリックシアターみどり色の水泡にキス
中島庸介 町田慎吾 新垣里沙
 10日花組芝居
加納幸和
ゲゲゲの先生へ(ノーカット版再放送)
水田航生 水上京香 手塚とおる
17日KAKUTA
成清正紀・四浦麻希
深夜食堂
壮 一帆 小林タカ鹿 荻田浩一
 24日ヨシケン  ザン ヨウコ「また、必ず会おう」と誰もが言った
長江崚行 杜 けあき
31日

青年座

青いプロペラ
森田あや 富川一人
5日世田谷パブリックシアター加藤健一事務所
加藤健一 浅野雅博
頼経明子 新井康弘
 12日花組芝居
加納幸和 小林大介
丸川敬之 押田健史
「US/THEM わたしたちと彼ら」
スズキ拓朗 尾身美詞 野坂弘
19日KAKUTA
成清正紀・四浦麻希
ゲゲゲの先生へ
水田航生 水上京香 手塚とおる
 26日ヨシケン  ザン ヨウコ
モラル 藤尾勘太郎
笹塚ボーイズ
川上一輝 吉田もえ
苗村大祐 長月凛 長宏人
1日世田谷パブリックシアター黄昏
鵜山 仁 若山耀人
 8日花組芝居
加納幸和
無頼の女房
北村総一朗 遠藤純一
遠藤英恵 石井ゆき あんどうさくら
15日KAKUTA
成清正紀・四浦麻希
冠 徹弥
 22日ヨシケン  ザン ヨウコ
渡邉とかげ
メロトゲニ
金子ゆり 白鳥雄介 めんたいこ
 29日 道産子男闘呼 倶楽部
津村知与支 犬飼淳治
4日世田谷パブリックシアター死と乙女
石橋徹郎 朴 路美
 山路和弘 東 憲司 
 11日花組芝居
加納幸和
半神
松村 武 福田転球
中屋敷法仁 
18日KAKUTA
成清正紀・四浦麻希
WATER by the SPOONFUL
尾上右近
 25日ヨシケン  ザン ヨウコメタルマクベス
IHIステージアラウンド東京
支配人 松村 恵二
6日世田谷パブリックシアターあやめ18番
堀越 涼 
 13日花組芝居
加納幸和
KARUMA
小野進也 児島美ゆき
 南中菜友 富田 隆  
20日KAKUTA
成清正紀・四浦麻希
メタルマクベス
 27日ヨシケン  ザン ヨウコ半神
松村 武 福田転球
中屋敷法仁
2日世田谷パブリックシアターDAY ZERO
吉原光夫 高橋知伽江
深沢桂子 上口耕平
 9日花組芝居
加納幸和
殺人ラジオ
石倉良信 加藤義宗
佐久間淳也 羽場涼介 岩渕敏司 
16日KAKUTA
成清正紀・四浦麻希
メタルマクベス
制作発表
 23日ヨシケン  ザン ヨウコ隻眼産婆
美津乃あわ 今奈良孝行
 30日順風男女
ザン ヨウコ 
父と暮らせば
山崎 一  伊勢佳世 
4日世田谷パブリックシアターザ・池田屋!
池田純矢 鈴木勝吾
オラキオ 松尾貴史
 11日花組芝居
加納幸和
逃げぬれて、夜
山本タカ 橘 花梨
堀 晃大 薄平広樹
18日KAKUTA
成清正紀・四浦麻希
異議田夏葉 松本紀保
 
 25日 動物電気
 ヨシケン  ザン ヨウコ 
ザ・池田屋!
池田純矢 鈴木勝吾
オラキオ 松尾貴史
7日世田谷パブリックシアター東海道四谷怪談
平野 良 白又 敦
桑野晃輔 植本純米
 14日花組芝居
加納幸和
トリスケリオンの靴音
粟根まこと 碓井将大
21日KAKUTA
成清正紀・四浦麻希
異議田夏葉 松本紀保
In This House
板垣恭一 岸 祐二
綿引さやか 法月康平
 28日 動物電気
 ヨシケン  ザン ヨウコ
7日世田谷パブリックシアタードレッサー
加藤健一 加納幸和
 14日花組芝居
加納幸和
スタジオライフ
曽世海司  松本慎也
関戸博一  船戸慎士
21日KAKUTA
成清正紀・四浦麻希
TRASHMASTERS
中津留章仁 みやなおこ 森田匠
 28日 動物電気
辻 修 ヨシケン 
青年座
綱島剛太郎 久留飛雄己
3日世田谷パブリックシアター柿食う客
中屋敷法仁 牧田哲也 永島敬三
 10日花組芝居
加納幸和

to R mansion

100/70sea

17日KAKUTA
成清正紀・四浦麻希
JOE Company
小野寺 丈 三上市朗
 24日 動物電気
辻 修 ヨシケン 
 
 31日下北ウエーブ夜、ナク、鳥
松永玲子 高橋由美子
松本紀保  安藤玉恵 
6日世田谷パブリックシアター桟敷童子
東憲司 石原由宇 大手 忍
 13日花組芝居
加納幸和・

ロ字ック
山田佳奈

20日KAKUTA
成清正紀・四浦麻希
桑原裕子 異儀田夏葉
ゴツプロ
山野 海 塚原大助
佐藤正和 浜谷康幸
 27日 動物電気
辻 修 ヨシケン 
monophonic orchestra
須貝英 大石憲
1日世田谷パブリックシアターふくふくや
山野 海 塚原大助 磐田和弘
 8日花組芝居
加納幸和・
FuniQのかけ算
辻 貴大 ヨシケン改
15日KAKUTA
成清正紀 藤田記子 
吉田晋一 
夢一夜
加藤健一 横堀悦夫
加藤 忍 新井康弘
 22日 動物電気
辻 修 ヨシケン 
荒れ野
平田 満 井上加奈子
益子倭文江 小林勝也
 29日 キトチョイ
鬼頭 千葉雅子
野口かおる 
ゼータクチク
亀山ゆうみ 今國雅彦
草彅智文 稲葉俊一
4日世田谷パブリックシアターオーファンズ
細貝 圭 佐藤祐基 マキノノゾミ
 11日花組芝居
加納幸和 
リチャード三
手塚とおる 今井朋彦
18日KAKUTA
成清正紀 山崎樹範 
アダムスファミリー
橋本 さとし
 25日 動物電気
辻 修 ヨシケン 
カムカムミニキーナ
山崎 樹範 成清正紀
6日世田谷パブリックシアター丸福ボンバーズ
野崎数馬 八木さおり 
 13日花組芝居
加納幸和 
ランタナ
瓜生和成 高木珠里 松本哲也 
20日KAKUTA
成清正紀 四浦麻希 
リチャード三
手塚とおる 今井朋彦
 27日 動物電気
辻 修 ヨシケン 
HEADS UP
記者会見
2日世田谷パブリックシアターGlorious!
篠井 英介
 9日花組芝居
加納幸和 
喝采
加藤健一 浅野雅博
16日KAKUTA
成清正紀 四浦麻希 
刺すペンっす
島根ただよし 芳本美代子
荒井レイラ 松村芽久未
 23日 動物電気
辻 修 ヨシケン 
エンジェルナイ
船戸慎士 溝口 優
中口 翔 水野奈月
30日  33の変奏曲
樫山文枝 西川 明 丹野郁弓
5日世田谷パブリックシアター
小山ゆうな
カゾクマンⅡ
西山水木 岡田達也 
塚原大助 曽世海司
 12日花組芝居
加納幸和 
ローマの休日
吉田栄作 朝海ひかる マキノノゾミ 
19日KAKUTA
桑原裕子 四浦麻希 
野澤爽子
幸せの標本
伴三奈子 藤谷みき 小林至
吉見茉利奈 ヤストミフルタ
 26日 動物電気
辻 修 ヨシケン 
冒険者たち
下村 青 山崎義也
7日TAO道学先生
青山 勝 幸田尚子 
山口森広 かんのひとみ
 14日花組芝居
加納幸和 
イヌの仇討
木村靖司 石原由宇
21日KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
ソ→ォス
なだぎ 武 杜けあき 田尾下 哲
 28日 動物電気
辻 修 ヨシケン 
怪談 牡丹灯籠
柳下 大 松本紀保 西尾友樹 
3日世田谷パブリックシアターダニーと紺碧の海
松岡昌宏
 10日花組芝居
加納幸和 
鹿殺し
オレノグラフィティ 
17日KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
江戸怪奇譚
山路和弘 金澤菜乃英
 24日 動物電気
辻 修 ヨシケン 
肯定座
奈賀鞠子
その人を知らず
大家仁志 森田咲子 木野雄大 
 31日君が人生の時
坂本 昌行(V6)
5日世田谷パブリックシアターそれから
平野 良 帆風成海 今立 進 
山田佳奈
 12日花組芝居
加納幸和 
サクラパパオ-
中屋敷法仁 塚田僚一
19日KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
桟敷童子
東 憲司 升田 茂 外山 博美
 26日 動物電気
辻 修 ヨシケン 
 おおのの
桂 憲一 押田健史 
原 愛絵 大野裕明
1日世田谷パブリックシアターグーテンバーグ!ザ・ミュージカル
板垣恭一 福井晶一 原田優一
 8日花組芝居
加納幸和 
ゼータクチク
草彅智文 亀山ゆうみ 粟根まこと
15日KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
道産子男闘呼倶楽部
津村知与支 犬飼淳治 ニシオカ・ト・ニール
 22日 動物電気
辻 修 ヨシケン 
青年座 
 29日 Defiled~ディファイルド
鈴木勝秀 戸塚祥太(ABC-Z)
1日世田谷パブリックシアター丸福ボンバーズ
福島三郎 
 8日花組芝居
加納幸和 
椿組
外波山文明 佐藤 誓 
15日KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
白蟻の巣
安蘭けい 村川絵梨
 22日動物電気
辻 修 ヨシケン 
スタジオライフ
曽世海司 笠原浩夫 久保優二
4日世田谷パブリックシアターラッパ屋
鈴木 聡 
 11日花組芝居
加納幸和 

青年座

18日KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
 
 25日動物電気
辻 修 ヨシケン 
あまやどり
広田 純一
7日世田谷パブリックシアタースター☆ピープルズ!!
池田純矢 鈴木勝吾 
赤澤 燈 井澤勇貴
 14日花組芝居
加納幸和 
僕等の図書館
三上真史 二瓶拓也
21日KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
ゴツプロ
塚原大助 佐藤正和 山野 海
 28日動物電気
辻 修 ヨシケン 
ミュージカル「手紙2017
柳下 大  藤田俊太郎
2日世田谷パブリックシアタースター☆ピープルズ!!
池田純矢 鈴木勝吾 
赤澤 燈 井澤勇貴
 9日

花組芝居
加納幸和 

酔いどれシューベルト
福島真也 いしだ壱成
16日KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
どどめ雪
高田聖子
 23日動物電気
辻 修 ヨシケン 
テイクミーアウト
良知真次 栗原 類
 30日砂漠のクリスマス
青年座
スタジオライフ
笠原浩夫 藤原啓児 曽世海司
5日世田谷パブリックシアター泉見 洋平
 12日

花組芝居
加納幸和 

はたらくおとこ
池田成志
19日KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
はたらくおとこ
池田成志
 26日動物電気
辻 修 ヨシケン 
鹿殺し
俺のグラフィティ
7日世田谷パブリックシアター劇団S.W.A.T
 14日花組芝居
加納幸和 原川浩明 
桂 憲一 美斉津恵友
お気に召すまま
柳下 大 加治将樹 大久保祥太郎
21日KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
東京AZARASHI団
穴吹一朗 飛志津ゆかり そのべ博之
 28日動物電気
辻 修 ヨシケン 
お気に召すまま
柳下 大 加治将樹 大久保祥太郎
3日世田谷パブリックシアターSHAKESPEARE IN HOLLYWOOD
加藤健一 粟野史浩 加藤忍
 10日花組芝居
加納幸和ほか
SHAKESPEARE IN HOLLYWOOD
小宮孝㤗 永岡卓也 新谷真弓
17日KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
三億円事件
 中西良太 福本伸一 
八代進一 伊達 暁
 24日動物電気
辻 修 ヨシケン 
スタジオライフ
曽世海司 青木隆敏  奥田 努
31日ツチプロ 西瓜糖 
松本祐子 山像かおり 奥山美代子
6日世田谷パブリックシアター四獣
桂 憲一  植本 潤 
大井 靖彦 八代 進一
 13日花組芝居
加納幸和ほか
DRUM TAO
Arisa Nishi
20日KAKUTA
成清正紀 四浦麻希

東京ハンバーグ
大西広記 光藤依里 永田涼香
27日動物電気
辻 修 ヨシケン
直也の会
石橋直也
1日埒もなく汚れもなく
占部房子 西尾友樹
マクベス
小林佳太 高田恵篤 福士惠二
 8日花組芝居
加納幸和ほか
青年座
小林さやか 安藤 瞳
15日KAKUTA
成清正紀 四浦麻希
On7
小暮智美 尾身美詞 
吉田久美 保 亜美 
22日動物電気
辻 修 ヨシケン
口字ック
日高ボブ美 小野寺ずる 鬼頭真也
29日SARUGAKU COMPANY
札内幸太 大門嵩
藤原季節 地曵豪
月・こうこう、風・そうそう
花王おさむ 松金よね子
4日世田谷パブリックシアターノゾエ征爾
 11日加納幸和(花組芝居)道学先生
青山 勝 かんのひとみ
18日KAKUTA丸福ボンバーズ
25日辻 修 (動物電気) アップルツリー
岸 祐二
6日世田谷パブリックシアター令嬢と召使
雛形あきこ  渡部豪太
 13日加納幸和(花組芝居)「詭弁・走れメロス」
松村 武 武田航平 荒谷清水 
20日KAKUTA大蔵基誠
27日辻 修 (動物電気)THE CIRCUS 
TETSUHARU  屋良朝幸
2日世田谷パブリックシアター加藤健一 加藤 忍
 9日加納幸和(花組芝居)東京ハンバーグ
16日KAKUTAヒストリージャパン
尾島知佳 小野由香 
 佐藤蕗子 西園みすず 
23日辻 修 (動物電気)魔術
内藤裕敬 萩原聖人 
30日おおののTHE CONVOY SHOW
3日開幕ペナントレース
村井 雄
オーファンズ
柳下 大  平埜生成
 10日加納幸和(花組芝居)小野寺 丈
17日KAKUTA
岡まゆみ
Honganji
水 夏希  ルウト
24日辻 修 (動物電気)焼肉ドラゴン
馬渕英俚可 中村ゆり 高橋 努 
6日世田谷パブリックシアタースタジオライフ 
 13日加納幸和(花組芝居)スタジオライフ
20日KAKUTA
清水 宏
青年座
横堀悦夫 小林さやか
27日辻 修 (動物電気)ザ・ドリンカー
今城文恵 村上航 伊達暁
2日世田谷パブリックシアターワインベッド
津村知与支 犬飼淳治 
 9日加納幸和(花組芝居)毛皮のマリー
花組 芝居
16日KAKUTA東京タンバリン
瓜生一成 森 啓一朗
23日辻 修 (動物電気)JAM TOWN
筧 利夫
 30日劇団鹿殺し
丸尾丸一郎 
JAM TOWN
筧 利夫 
4日


世田谷パブリックシアター
マキノノゾミ

 

ミュージカル ヘッズ・アップ
入野 自由 芋洗坂係長
 11日加納幸和(花組芝居)ミュージカル ヘッズ・アップ
入野 自由 芋洗坂係長
18日KAKUTA絆 ファミリー
25日辻 修 (動物電気)花組芝居
7日
世田谷パブリックシアター
大道芸
 地を渡る舟 てがみ座
長田育恵 俵木藤汰
 清水 伸 三津谷 亮
 14日加納幸和(花組芝居)東京ハンバーグ
21日KAKUTA丸福ボンバーズ
28日辻 修 (動物電気)ベイビーさん
坂元健児
2日
第十七捕虜収容所
青年座
 夜への長い旅路
田中 圭 満島真之介
 9日加納幸和(花組芝居)「CHESS」
石井一孝 中川晃教
16日KAKUTA道玄坂奇譚
23日辻 修 (動物電気)十一ぴきのネコ
北村有起哉 山内圭哉
30日配達されたい私たち
一色洋平
マンザナ、わが町
土居裕子 笹本玲奈
5日世田谷パブリックシアター KUNIO
杉原邦生 武谷公雄
 12日加納幸和(花組芝居)人民の敵
瀬川 亮 松永玲子 青山 勝
19日KAKUTA人民の敵
瀬川 亮 松永玲子 青山 勝
26日辻 修 (動物電気)滝沢家の内乱
加藤健一 加藤しのぶ
1日トロイアスとクレシダ
渡辺 徹 吉田栄作
今井朋彦 横田栄司
 かがみのかなたはたなかのなかに
長塚圭史 近藤良平
 8日加納幸和(花組芝居)雀組ホエールズ
15日KAKUTAブルドックヘッドバンキング
22日辻 修 (動物電気)スタジオライフ
曽世海司 松本慎也
29日スタジオライフ
曽世海司 松本慎也
トローチ
東地宏樹 辻親八 
桐本琢也 小林さやか(青年座)

サイト内検索

Facebook

PAGETOP
Copyright © エフエム世田谷 All Rights Reserved.